Центральная профсоюзная газета16+

В Шанхае работники General Motors вынуждены спать на заводском полу

Несмотря на введение строгих ограничительных мер в Шанхае в связи со вспышкой COVID-19, совместное предприятие General Motors и китайской государственной корпорации SAIC Motor Corp приняло решение не останавливать производство, оставив работников в изоляции на предприятии. Компания получила пропуска для грузовых автомобилей, чтобы отгружать продукцию, и попросила рабочих спать на заводском полу, сообщает Reuters. 

GM заявила 28 марта, что предприятие в Шанхае работает нормально, но отказалась комментировать действующие на предприятии договоренности. Введенные на заводе меры приравниваются к «замкнутому» процессу управления. Финансовый центр Китая попросил компании принять его, чтобы оставаться открытыми во время двухэтапного локдауна для борьбы с пандемией COVID-19. В изоляции, чтобы не допустить передачу вируса, работники спят, живут и работают. Такая же система использовалась на зимней Олимпиаде в Пекине, чтобы изолировать персонал мероприятия от публики.

Автор материала:
Камиль Айсин
E-mail: aisin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности