Top.Mail.Ru
Новости

Греф призвал отменить школьные экзамены

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что экзамены в школах необходимо отменить, поскольку сам процесс обучения в школе таков, «что он убивает всяческое желание учиться», сообщают РИА «Новости». 

– Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать, – сказал он в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме.

Греф привел в пример собственный школьный опыт:

– Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, – я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей – убить экзамены.

При этом глава Сбербанка признал, что оценки в школах необходимы.

Его предложение вызвало неоднозначную реакцию среди депутатов Госдумы. Например, лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказался в поддержку идеи, а его коллега по партии и фракции, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин выразил свои сомнения. Если отменить экзамены, то как и по каким критериям поступать в вузы и средние специальные учебные заведения?

– Проблема будет заключаться и в том, что значительная часть детей просто перестанет учиться. Потому что внутренних стимулов у них нет, а внешних не будет, – приводит его слова RT. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Греф призвал отменить школьные экзамены
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика