Компания Nike на фоне высоких показателей выгорания и увольнений среди американских работников заявила о намерении сделать психическое здоровье сотрудников приоритетом. Старший менеджер Nike Мэтт Марраццо опубликовал в социальной сети LinkedIn пост, в котором сказал, что у сотрудников корпоративных офисов компании в Орегоне будет неделя отдыха, сообщает Yourbasin.
– Найдите время, чтобы расслабиться, отдохнуть и провести время со своими близкими. Не работайте. – Говорится в сообщении. – Прошлый год был тяжелым – мы все люди и проходим через травмирующее событие. – Но я надеюсь, что сочувствие и милосердие, которое мы продолжаем проявлять к нашим товарищам по команде, окажут положительное влияние на культуру работы в будущем.
Ранее Nike уже начал предлагать своим сотрудникам гибкое расписание – «летние часы». Сейчас менеджеры компании говорят, что ставят во главу угла психическое здоровье сотрудников и считают, что это ведет к повышению производительности труда. По мере того как пандемия становится долгосрочным явлением, многие люди отказываются от работы – такая тенденция в США получила название «великая отставка». Люди объясняют свои увольнения всем: начиная от небезопасных условий, связанных с COVID-19, и заканчивая стремлением проводить больше времени с семьей.
Для многих настоящая причина лежит в выгорании. Согласно МКБ-11 (Международная классификация болезней, которую использует ВОЗ), диагностировать выгорание можно при наличии трех симптомов. Пациент должен быть истощенным, испытывать ментальную дистанцированность или цинизм по поводу своей работы и иметь проблемы с ее успешным выполнением. Выгорание диагностируется только тогда, когда оно связано с работой, это не относится к другим жизненным ситуациям.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно