Центральная профсоюзная газета16+

Правительство ввело ограничения на торговлю медицинскими масками

Кабинет министров РФ принял постановление, согласно которому продавать маски, респираторы и перчатки смогут только фармацевтические компании, сообщает «Интерфакс». Цена на эти товары не должна повышаться больше чем на 10% и более чем на 10 копеек за единицу товара на каждом этапе продаж.

В этот перечень медицинских изделий также включены фильтрующие респираторы, медицинские маски, марля, медицинские перчатки, комплекты защитной одежды для медиков. Ранее все предприятия по производству медицинских масок в России перевели на трехсменную работу и семидневную рабочую неделю, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он заявил, что при необходимости объем выпуска масок может увеличиться до 1,5 млн штук в сутки.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности