Top.Mail.Ru
Новости

Президент отметил важность постковидной диспансеризации

Президент отметил важность постковидной диспансеризации

Фото: kremlin.ru

Глава российского государства Владимир Путин, отвечая в ходе большой ежегодной пресс-конференции на вопрос о сокращении объемов плановой медицинской помощи во время пандемии, заявил, что здравоохранение справилось с этой проблемой.

– Да, плановая помощь в первый период борьбы с ковидной инфекцией пострадала. Это было естественно, нужно было перепрофилировать ряд лечебных заведений. Необходимо было набрать необходимое количество врачей и перепрофилировать их. Пришлось изменить маршрутизацию пациентов. Одни учреждения отдали под ковид, другие оказались временно закрыты после работы с ковидными больными. Проблем было много на первом этапе, в том числе дефицит масок, перчаток, костюмов. Надеюсь, что все эти вопросы преодолены, хотя напряжение с кислородом возникло недавно – спасибо Минобороны и промышленности, справились с этим вызовом. Удалось собрать в кулак силы и успешно противостоять этой угрозе, — сказал Путин.

Президент считает, что в процессе восстановления после коронавируса очень хорошие результаты показывает постковидная диспансеризация, однако через нее пока прошли немногие переболевшие.

– Постковидная диспансеризация показывает хорошие результаты, но пока через неё прошли немногие. Есть какие-то предубеждения. Хочу сказать, что наши врачи оказывают квалифицированную помощь, а люди действительно в ней нуждаются: мы знаем, что ковид бьёт по всем внутренним органам. Будем надеяться, система будет расширяться, — сказал Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин 23 декабря в 17-й раз проводит ежегодную большую пресс-конференцию. В этом году мероприятие вернулось в очный формат. Годом ранее от живого общения с журналистами пришлось отказаться из-за пандемии. Лишь 500 представителей средств массовой информации смогли посетить пресс-конференцию президента в 2021 году. Ограничение по количеству журналистов призвано снизить темп распространения коронавирусной инфекции, рассказал 1 декабря пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика