Правительство Псковской области утвердило постановление «О внесении изменений в положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Псковской области», сообщает пресс-служба Псковского облсовпрофа.
«По предложению профсоюза агропромышленного комплекса и Псковского облсовпрофа, вопрос заработных плат для отдельной категории работников был рассмотрен положительно», – отметил председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов. Он подчеркнул, что система социального партнёрства в очередной раз доказала свою эффективность.
Профсоюзы неоднократно поднимали вопрос повышения зарплат сотрудникам государственных учреждений ветеринарии Псковской области.
«Ни для кого не секрет, что прежние зарплаты были неадекватными. Поэтому мы наблюдали большой отток специалистов из отрасли и десятки обращений в наш адрес, – отметил лидер профдвижения. – О чём говорить, если доплата до минимального размера оплаты труда у работников ветеринарии практически в два раза была больше окладной части! По сути, мы видели, что квалифицированный и неквалифицированный труд был уравнен. Сегодня положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Псковской области было переработано. И повышение окладов коснётся не только должностных лиц ветлабораторий, но и всех государственных ветеринарных учреждений Псковской области», — отметил Игорь Иванов. Также он призвал всех, кто не доволен своей зарплатой и работает там, где ещё нет профсоюза, его создавать.
О сложной ситуации в российских регионах с оплатой специалистов других профессий неоднократно писала «Солидарность».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно