Top.Mail.Ru
Новости
Партнерская новость

Профсоюзы Оренбуржья провели «горячую линию» для работников сельского хозяйства

Федерация профсоюзов региона, Оренбургская областная организация профсоюза работников АПК и факультет экономики и права аграрного университета подвели итоги совместной «горячей линии», прошедшей накануне. За два часа работы телефона специалисты проконсультировали 12 человек.

— Большая часть обращений касалась имущественных вопросов, получения налоговых вычетов, оформления собственности. Заметно, что на линию обращались и работники кадровых служб – по переходу на электронные трудовые книжки или по изменениям должностных инструкций, – поделился по итогам работы декан факультета экономики и права ОГАУ, эксперт «горячей линии» Евгений Цибарт. – Порой люди нуждались в том, чтобы их просто выслушали или хотели заручиться поддержкой в спорных внутрисемейных вопросах. Но и во всем этом мы рады были им помочь, для того и проводилась «горячая линия».

Напомним, что инициатором проведения профильной линии стала областная организация профсоюза работников АПК. Консультации проводились по вопросам трудового, гражданского и семейного права.

– Это линия прошла для нас, можно сказать, в тестовом режиме. И итог дал понять, что формат востребован, – подчеркнул лидер обкома профсоюза работников АПК Вячеслав Федосов. – Поэтому мы, заручившись поддержкой Федерации профсоюзов Оренбуржья и факультета экономики и права ОГАУ, приняли решение сотрудничество в таком формате продолжать.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2