Top.Mail.Ru
Новости

Роспрофжел отметил 30-летие первых отраслевых соглашений

Роспрофжел отметил 30-летие первых отраслевых соглашений

Фото: Николай Федоров/«Солидарность»

14 апреля Роспрофжел отметил торжественным заседанием 30-летний юбилей первых отраслевых соглашений, заключённых в отраслях железнодорожного транспорта и транспортного строительства.

В заседании приняли участие  председатель Роспрофжела Сергей Черногаев, первый министр путей сообщения РФ и первый президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев, зампред ФНПР Давид Кришталь, руководители железнодорожной отрасли, объединений работодателей, ветераны и профсоюзные лидеры отрасли.

На прямой связи с залом заседаний – представители профсоюзных организаций региональных структур. Из 173 студий к заседанию удаленно подключились около 1200 участников. Выступавшие отмечали, что первые отраслевые соглашения, заключённые 30 лет назад, стали результатом сложной работы в сложную эпоху перемен. Но именно они стали крепким фундаментом для развитой системы социального партнерства и привели к сегодняшним социальным гарантиям в железнодорожных отраслях, по ряду параметров значительно превосходящим нормы Трудового кодекса.

Отметим, что в настоящее время Роспрофжел и руководство ОАО «РЖД» ведут переговоры по заключению нового коллективного договора компании на 2023-2025 годы.

Автор материала:
Ирина Середкина - Роспрофжел отметил 30-летие первых отраслевых соглашений
Ирина Середкина
E-mail: seredkina@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика