Top.Mail.Ru
Новости

Во Владивостоке стартовал всероссийский профсоюзный автопробег

12 апреля стартовала одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России,  сообщает сайт Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» – под такими лозунгами брендированная колонна из пяти машин отправилась в первомайский автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов России. Завершится акция 9 мая в Волгограде. Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России.   

Его цель – поддержка действий руководства страны, объединение общества для еще более плодотворного решения экономических и социальных проблем.

«Символично, что автопробег стартовал в День космонавтики. 61 год назад полет в космос ознаменовал новую веху в истории человечества.  Сегодня перед страной стоят новые серьезные вызовы. Вместе мы справимся с ними», написал на своей странице в Telegram председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков.

На митинге на центральной площади Владивостока он пожелал участникам автопробега хорошей дороги, надежных попутчиков и  море позитивных эмоций.

– Профсоюзы сегодня призывают к сплочению вокруг президента и интересов страны. Мы готовы вместе работать над укреплением России. Продолжаем отстаивать социальные и экономические права работников предприятий региона, бороться за достойные рабочие места. Потому что даже сложная внешнеполитическая ситуация не отрицает права работающего человека на достойную жизнь, — сказал Владимир Исаков.

Депутат Госдумы от Приморья, секретарь ФНПР Виктор Пинский отметил, что сегодня как никогда актуальны лозунги профсоюзов – за мир, за труд, за май.

– События прошедших двух лет показали, как были правы профсоюзы, когда призывали сохранять производство в России. Когда бились за рабочие места, заработную плату. За повышение минимального размера оплаты труда. Сегодня, в условиях санкций, мы должны сплотиться вокруг главной идеи – защитить нашу страну, сохранить свою культуру, историю, защитить своих граждан. Задача власти – дать россиянам уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Это, прежде всего, возможно через сохранение и рост доходов работающего населения, — отметил Пинский.

Поприветствовал участников профсоюзного автопробега и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Автоколонну Приморья возглавил секретарь ФНПР по Дальневосточному округу Максим Саенко.

– Девять тысяч километров – не препятствие для демонстрации нашей солидарности. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена, — уверен Максим Саенко.

Профсоюзная автоколонна направилась в Хабаровск, где встретится с коллегами из других регионов. Руководство пробегом поручено заместителю председателя ФНПР Александру Шершукову, заместителем назначен секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков. Первомай участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 Мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика