Top.Mail.Ru
Новости

"Московская лыжня" для лиц с ограничениями по здоровью собрала 600 человек

"Московская лыжня" для лиц с ограничениями по здоровью собрала 600 человек

Фото: Александр Цветков/"Солидарность"

7 февраля на лыжной базе Измайловского парке культуры и отдыха Москвы прошли соревнования "Московская лыжня" для лиц с ограниченными возможностями, организованные столичными профсоюзами в партнерстве с властями города. Мероприятие собрало около 600 человек - на сто человек больше, чем первоначально планировалось организаторами. 

В соревновании приняли участие спортсмены разных возрастов и групп нарушений здоровья; для работы на месте проводения соревнования были привлечены сурдопереводчики и волонтеры. Победителям (соревнования проводились на двух дистанциях - 1000 и 500 метров) были вручены ценные подарки. Спортивные состязания сопровождались выступлением музыкального ансамбля; для питания участников была развернута полевая кухня.

Традиционно "Московская лыжня" для лиц с ограниченными возможностями проходит параллельно с массовыми соревнованиями "Московская лыжня". Однако в этом году мероприятие, которое должно было состояться в этот же день в Олимпийском учебно-спортивном центре профсоюзов "Планерная" пришлось перенести на неопределенный срок из-за обледенения трассы.

Подробнее о состязаниях читайте в ближайшем номере "Солидарности".

Автор материала:
Евгений Смольный - "Московская лыжня" для лиц с ограничениями по здоровью собрала 600 человек
Евгений Смольный
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика