Top.Mail.Ru
Новости

Еще 12,5 млн пенсионерам поступят единовременные выплаты

Еще 12,5 млн пенсионерам поступят единовременные выплаты

Фото: Николай Федоров/архив «Солидарности»

С 3 сентября единовременные выплаты в 10 тысяч рублей начнут поступать  примерно 12,5 млн пенсионерам, получающим пенсию через «Почту России» и другие доставочные организации. Об этом сообщила  вице-премьер России Татьяна Голикова.

– Гражданам, которые получают пенсию через «Почту России» и иные доставочные организации, выплата единовременной денежной выплаты началась с сегодняшнего дня на сумму 125 млрд рублей для 12,5 млн наших граждан, — цитирует Голикову ТАСС.

По ее сведениям, за 2 сентября 302 млрд рублей поступило на банковские карты 30,2 млн пенсионеров.

Чиновница рассказала, что со следующей недели начнутся выплаты в 10 тыс. рублей военным пенсионерам, пенсионерам правоохранительных органов и органов безопасности, а также выплата в 15 тыс. рублей военнослужащим.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам по 10 тыс. рублей на встрече с представителями партии «Единая Россия» 22 августа. По его словам, это необходимо, поскольку инфляция растет быстрее, чем прибавка к пенсии. Причем эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров: и работающих, и неработающих, и военных пенсионеров, которые получают пенсии по соответствующим ведомствам – Минобороны, МВД, МЧС.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2