Немецкий профсоюз машинистов поездов (GDL) пришел к соглашению с менеджментом концерна Deutsche Bahn о повышении зарплат железнодорожникам. Об этом представители сторон сообщили 16 сентября на совместной пресс-конференции в Берлине.
Профсоюз требовал от концерна повышения зарплаты на 3,2% в течение 28 месяцев и выплаты 600 евро в качестве единоразовой премии за 2021 год в связи с пандемией. Концерн делал ответные предложения – повысить зарплату не за 28, а 36 месяцев, выплату при этом установить на уровне 400 евро. Как заявил на пресс-конференции глава GDL Клаус Везельски, компромисс выглядит следующим образом: зарплата будет повышена на 1,5% к концу текущего года, а выплата составит от 400 до 600 евро в зависимости от контракта, сообщает издание Euronews.
Ранее профсоюз железнодорожников в поддержку своих требований провел три забастовки за несколько недель. 2 сентября суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне в срочном порядке рассмотрел иск железнодорожного концерна Deutsche Bahn по вопросу о забастовке рабочих. По итогам трехчасового обсуждения суд решил отклонить требование перевозчика, который добивался выдачи разрешения на прекращение стачки.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно