На градообразующем предприятии Салавата, ОАО “Газпром нефтехим Салават”, с прошлого года действуют две первички, до недавнего времени - с одним и тем же председателем. Работники жалуются на давление со стороны работодателя, понуждающего их переходить из Росхимпрофсоюза в новоиспеченный Профсоюз № 1. Последний был основан недавно и, похоже, имеет целью захватить в профсоюзном плане весь город. 25 апреля конференция первички, относящейся к Росхимпрофсоюзу, избрала нового председателя. Но этого, кажется, мало. Корреспондент “Солидарности”, посетив Салават, наткнулся на целый профсоюзный детектив.Читать далее