Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив "Солидарности"
С 28 сентября московским работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы, об этом говорится в указе мэра Москвы от 25 сентября. В приоритетном порядке на удаленку должны быть переведены работники старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.
В частности, «рекомендуется принять решения об установлении численности работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы; не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей. Рекомендуется предпринять меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах», говорится в документе.
«Сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей. Также прошу обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19», – написал мэр Москвы Собянин в своем личном блоге.
Кроме того, вновь вводятся ограничения для москвичей старше 65 лет. Им рекомендовано не выходить без особой надобности из дома или не покидать загородный садовый участок, а также временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.
16 июня 2020 года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект о регулировании дистанционной и удаленной работы, который вводит подробный понятийный аппарат, расписывает вопросы рабочего времени и отдыха «удаленных» работников, типы дистанционной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя. 21 июля Госдума приняла в первом чтении этот законопроект. Таблица профсоюзных поправок, внесенных в парламент, занимает 27 страниц. Сюда же включен разработанный ФНПР проект главы 49.2 «Особенности регулирования труда работников, временно выполняющих трудовую функцию удаленно от стационарного рабочего места».
– Специалисты ФНПР считают целесообразным для более правильного правоприменения подготовить отдельную главу ТК, посвященную удаленному виду работы, так как регулирование временной удаленной и дистанционной работы существенным образом различается, – рассказал секретарь ФНПР Николай Гладков.
По словам Гладкова, в предлагаемом ФНПР проекте главы удаленная работа определяется как «временное выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне стационарного рабочего места».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно