Top.Mail.Ru
Новости

Путин не даст инструкции по нерабочим дням

Путин не даст инструкции по нерабочим дням

Фото: Николай Федоров/"Солидарность"

В случае, если будет принято решение о введении в России нерабочих дней, то разъяснения и инструкции по режиму функционирования бизнеса в этот период будет давать оперативный штаб правительства, а не президент Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что президент принимает «рамочные концептуальные решения».

– От главы государства, скажем так, методологических инструкций ожидать не нужно, ибо методологические все инструкции и разъяснения должен, именно должен, давать [оперативный] штаб правительства, кабинет министров, — приводит ТАСС слова Пескова. 

Ранее стало известно, что вице-премьер Татьяна Голикова намерена предложить президенту объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Это связано с ростом заболеваемости ковидом в стране. При этом, по словам вице-премьера, в регионах с высокой заболеваемостью ввести нерабочие дни необходимо уже с 23 октября. Ее предложение поддержал глава правительства Михаил Мишустин. 

О своих предложениях вице-премьер доложит на совещании с участием Владимира Путина 20 октября.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Путин не даст инструкции по нерабочим дням
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика