Top.Mail.Ru
Новости

Песков: экономический кризис еще заявит о себе

Эпидемия коронавирусной инфекции и меры, принимаемые государствами для борьбы с ней, приведут к развитию глобального экономического кризиса. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил 5 апреля, комментируя актуальную повестку телеканалу «Россия-1».

По словам Пескова, государствам нужно совместно готовиться к грядущему кризису, который «еще заявит о себе», координируя действия для спасения экономики:

– Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцирован, в том числе, коронавирусом, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. И, безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств, – считает Дмитрий Песков.

Ранее «Солидарность» рассказала о профсоюзных предложениях правительству, сформированных в рамках задачи по сохранению стабильности экономики и рынка труда. Речь идет об увеличении зарплат сотрудников здравоохранения на 50%, разработке механизма национализации предприятий, важных для экономики страны, обнулении налога на доходы физических лиц с зарплатами на уровне минимального размера оплаты труда и ниже, а также о других срочных решениях. Подробнее об этом читайте в тематическом материале.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Песков: экономический кризис еще заявит о себе
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2