Top.Mail.Ru
Новости

Песков призвал не верить слухам о продлении режима нерабочих дней

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами призвал россиян не верить слухам о возможном продлении режима нерабочих дней после 7 ноября.

– Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию, — цитирует представителя Кремля ТАСС. При этом Песков отметил, что если на федеральном уровне нерабочие дни завершаются 7 ноября, то регионы могут их продлить.

– План действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии, и в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, могут принимать самостоятельно решения в контексте своего собственного региона, — уточнил Дмитрий Песков.

Между тем, первым регионом, продлившим режим нерабочих дней из-за ухудшения эпидемической обстановки в связи с распространением COVID-19, стала Новгородская область. 1 ноября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Андрей Никитин объявил о продлении режима нерабочих дней в регионе до 14 ноября с сохранением зарплаты.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими в России с сохранением зарплаты за работниками. При этом президент обратил внимание глав регионов на то, что они вправе принимать дополнительные меры по борьбе с COVID-19. В частности, в тех регионах, где уровень заболеваемости очень высокий, можно установить более широкий диапазон нерабочих дней: например, продлить их после 7 ноября.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2