Top.Mail.Ru
Александр Кляшторин

Купим председателя профкома. Дорого.

На рекрутинговом сайте вакансия выглядела следующим образом:

Сразу напрашивается аналогия с недавним монологом Александра Шершукова «Сами или за нас?». О порочности простых решений в работе по повышению профсоюзного членства в Белоруссии. Там, напомню, Лукашенко заявил, что во всех компаниях, вне зависимости от форм собственности должны быть созданы профсоюзные организации. Приведу цитату из монолога:

 «Вообще-то у администрации есть разные способы держать профорганизацию под контролем. И это не только прямой подкуп руководства профкома, но и управление процессом приема в профсоюз. И в этом смысле мы не должны испытывать зависть к распоряжению о повсеместном создании профорганизаций в Белоруссии к середине 2016 года. Я не сомневаюсь, что они будут созданы. И даже будут своевременно перечислять взносы. Это будут организации имени Александра Григорьевича Лукашенко, созданные по его инициативе с помощью его демократического воздействия.»

И двух месяцев с момента публикации не прошло – вуаля! И подкупом-то не назовёшь. Прямой наём. Полный контроль деятельности.

И отличный пример для всех любителей простых решений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте!


Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров
Все авторы


Новости СМИ2